Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прогноз неутешительный: томичей ожидает холодный сентябрь

Погода

ТОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. Среднемесячная температура в сентябре будет в пределах нормы.

Нынешняя осень не балует сибиряков теплыми днями. Так, согласно прогнозам синоптиков, в сентябре ожидаются дожди разной интенсивности, а также заморозки. В конце же месяца и вовсе пойдет мокрый снег.

При этом температура воздуха будет в пределах нормы и составит 5-11 градусов выше ноля. Однако в восточной части региона - ниже нормы на один градус. Если в первой декаде ночная температура будет колебать от плюс 3 до плюс 13 градусов, а днем столбик термометра будет в пределах плюс 8-20 градусов, то во второй и третьей декадах ночная температура составит около 5 градусов тепла. При этом в некоторых районах области столбик термометра будет опускаться ниже ноля. Днем особого тепла не предвидится.

В итоге сентябрь будет довольно холодным и «бабьего лета» не предвидится, сообщает РИА «Томск» со ссылкой на начальника отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлану Рюхтину.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.