Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский терапевт попалась на подделке медкарт ради прибавки к зарплате

В Стрежевом врач подделывала медицинские карты

СТРЕЖЕВОЙ, 30 декабря, ФедералПресс. В Стрежевом врач подделывала медицинские карты, чтобы получать надбавки к зарплате. Теперь ей грозит тюремный срок до шести лет.

Женщина, работающая терапевтом Стрежевской городской больницы Томском области, обвиняется в мошенничестве с документами. В частности, в 2017 года онавместе с участковой медсестрой оформляла специальные медицинские карты учета на людей, которые не проходили диспансеризацию. Таким образом, терапевт незаконно добивалась стимулирующих выплат.

На 50-летнюю женщину была заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». По версии следствия, она похитила чужое имущество при помощи обмана в крупном размере.

Следователи выяснили все обстоятельства данного дела и уже передали его в суд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области. Максимальное наказание, которое грозит женщине – шесть лет лишения свободы.

Напомним, в октябре этого года бывшая заведующая детским садом в Ульяновске подделывала медицинские справки на протяжении трех лет. Она добилась того, что 11 детей были переведены в профильную группу детского сада 11 детей. За это родители передали заведующей от 5 до 20 тысяч рублей. Решением суда женщину оштрафовали на 850 тысяч.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.