Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Путин поручил обеспечить сохранность исторических построек в Томске

ТОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить сохранность исторических объектов на территории Томска.

Президент России поручил обеспечить сохранность памятников истории и культуры как исторического поселения федерального значения. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, речь идет о старинных постройках, расположенных на территори Боровска, Королева и Томска.При этом, данные мероприятия должны быть выполнены до 31 мая нынешнего года.

В частности администрации Томской области поручено обеспечить охрану памятников истории и культуры Томска как исторического поселения федерального значения. Ответственным за выполнение поручения являются губернатор Томской области Сергей Жвачкин и Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Аналогичные поручения направлены в Московскую и Калужскую области. Так, последняя должна обеспечить сохранение исторической застройки Боровска, а также принять необходимые меры для его включения в перечень исторических поселений федерального значения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Боровске разгорелся скандал из-за сноса исторических зданий, обладающих признаками объектов культурного наследия.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.