Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Санавиация спасла из глухой тайги томского охотника с серьезным ожогом

Вертолет
Бригада санавиации Томска спасла охотника из глухой тайги в Парабельском районе

ТОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бригада санавиации Томска спасла охотника из глухой тайги в Парабельском районе. У охотника диагностировали серьезный ожог голени.

В Томске авиамедицинская бригада областной клинической больницы спасла жизнь охотнику из глухой тайги в Парабельском районе. Вызов поступил диспетчеру больницы в понедельник. Сотруднику ОКБ сообщили о том, что в Парабельском районе охотнику с ожогом голени требуется помощь специалистов. По словам главрача ОКБ Михаила Лукашова, медперсонал не знал о наличии вертолетной площадки в Парабельском районе, поэтому на помощь пришли спасатели. Известно, что пилот обнаружил место нахождения охотника и вертолет совершил благополучную посадку.

Пострадавшему мужчине была оказана незамедлительная медицинская помощь, после чего он был госпитализирован на вертолете в Парабельскую районную больницу. Как отмечает «РИА Томск» со ссылкой на администрацию Томской области, за первый квартал бригады санавиации доставили в медицинские учреждения Томска и Томской области 505 пациентов. Кроме этого, 170 пациентов были эвакуированы авиационным транспортом – вертолетами Ми-8, «Ансат» и самолетом. По словам медиков, использование данных машин дает большую оперативность в работе. Оба борта очень удобны для пациентов и медиков.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.