Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске новый тариф на вывоз ТКО заработает с начала июля

Мусор
В Томске новый тариф на вывоз ТКО заработает с начала июля

ТОМСК, 5 июня, ФедералПресс. С 1 июля начнут действовать новые тарифы по вывозу ТКО в Томске. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы администрации Томска, первые квитанции на оплату коммунальной услуги по новому тарифу вывоза ТКО, горожане получат уже в августе этого года. Известно, что регоператор «Спецавтохозяйство» ведет работу по заключению договоров с населением и юридическими лицами на вывоз ТКО.

Как сообщает заместитель директора «Спецавтохозяйства» Михаил Курилов, жители Томска не заметят кардинальных изменений. Более того, они будут иметь возможность утилизировать бытовые отходы по доступной цене. Однако отходы будут вывозить своевременно, не допуская переполнения и беспорядка на контейнерных площадках. Кроме этого, город преобретает новые контейнеры. «РИА Томск», ссылаясь на пресс-службу администрации сообщает, что частные компании не исчезнут с «мусорного» рынка города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Департамент тарифного регулирования установил тариф на услуги по вывозу мусора ТКО в Томске. Теперь услуги по ТКО на 2019 год в регионе будут составлять 264,9 рубля за кубометр мусора и 220,8 рубля – для прочих потребителей.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.