Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томскому бизнесмену грозит пять лет за незаконную перевозку нефтепродуктов

Уголовное дело
Томскому бизнесмену грозит пять лет за незаконную перевозку нефтепродуктов

ТОМСК, 10 июня, ФедералПресс. Руководитель Томской коммерческой организации обвиняется в незаконной перевозке опасных грузов. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Томске руководитель коммерческой организации незаконно перевозил нефтепродукты по рекам области. По данным транспортного МВД России по СФО, его доход от перевозки составил 71 млн руб. Известно, что в апреле прошлого года предприниматель заключил договоры по транспортировке наливных нефтепродуктов по различным маршрутам в бассейнах рек Томской области. Он арендовал 45 грузовых судов.

Отмечается, что в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство, совершенное с извлечением дохода в особо крупном размере». Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Руководителю коммерческой компании грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Новосибирске продолжаются разбирательства по уголовному делу в отношении экс-главы НИИ травматологии и ортопедииМихаила Садового. Он проходит в качестве обвиняемого по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере». Представитель прокуратуры потребовал признать ученого виновным и приговорить Михаила Садового к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 250 тыс рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.