Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Студент заплатит 300 тысяч штрафа за взятку преподавателю томского вуза

Деньги
Студент заплатит 300 тысяч штрафа за взятку преподавателю томского вуза

ТОМСК, 17 июня, ФедералПресс. В Томске студент обязан заплатить штраф в размере 300 тысяч. Мужчину обвиняют во взятке, которую он передал преподавателю.

По данным прокуратуры Томской области, 30-летний студент передал взятку преподавателю за удовлетворительные оценки по двум экзаменам. Сумма взятки составила 30 тыс. руб. Теперь по решению суда студент обязан выплатить 300 тысяч штрафа.

«Подсудимый, являясь студентом ТПУ и желая получить удовлетворительные оценки по двум дисциплинам без фактической сдачи экзаменов, в июне 2015 года передал преподавателю через посредника взятку в общей сумме 30 тысяч рублей», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Отметим, что обвиняемый свою вину не признал и настаивал на том, что сдавал экзамены по указанным дисциплинам. Однако суд приговорил мужчину к штрафу.

Напомним, сотрудники Следственного комитета по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении Александра Алексеенко. По данным ведомства, бывший заместитель главы барнаульской администрации обвиняется во взяточничестве. Известно, что Алексеенко в течение нескольких лет получал от представителя одного из «ООО» деньги. Общий ущерб составил более 1 млн руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.