Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская газовая компания оштрафована на 1,2 миллиона за плохое качество работ

Газ
Томская газовая компания оштрафована на 1,2 миллиона за плохое качество работ

ТОМСК, 20 июня, ФедералПресс. Власти Томской области оштрафовали газовую компанию «Томскгазспецмонтаж» за плохое качество работ. Однако мэрия не расторгла контракт с руководством компании, поскольку жителям в Сосновом Бору необходим газ.

Известно, что «Томскгазспецмонтаж» во время работ в Сосновом Бору в Томской области нарушило технологию восстановления раскопок. В результате чего на трех улицах поселка была повреждена дорожная полоса. Власти обязали руководство компании устранить дефекты и обеспечить проезд на опасных участках дорог. Кроме этого, компания получила штраф в размере 1,2 млн руб.

По данным пресс-службы городской администрации, власти не собираются расторгать контракт с руководством компании, потому как поселку необходим газ. «РИА Томск» цитируя слова исполняющего обязанности вице-мэра по капстроительству Александра Суходолова сообщает, что мэрия намерена добиваться от подрядчика качественного выполнения всех работ по проекту.

Ранее «ФедералПресс» писал, в домах по улице Партизанской в Заринске отсутствует водоснабжение. По данным ООО «ЖКУ», водопроводные сети, на которых произошло повреждение, находятся в пользовании собственников. Таким образом жильцы домов и отвечают за устранение аварии. Когда жители начали жаловаться на отсутствие водоснабжения, компания отказалась устранять аварию. Коммунальщики, вместо того, чтобы выполнять свою работу, предложили жильцам самостоятельно отремонтировать или заменить водопровод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.