Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Житель Томска нарыбачил на 25 тысяч и попал под уголовку

Уголовное дело
Житель Томска нарыбачил на 25 тысяч и попал под уголовку

ТОМСК, 25 июня, ФедералПресс. Житель Томска ловил рыбу занесенную в красную книгу. В отношении рыбака возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Томской области, житель Томска любил порыбачить в селе Батурино, на реке Чулым. Известно, что на лодке он заплыл на середину реки, закинул удочки и выловил сибирского осетра и стерлядь. Эти виды рыб занесены в Красную Книгу. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В его отношении возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) сохраняемым международными договорами Российской Федерации». Мера пресечения будет выбрана судом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники Министерства сельского хозяйства РФ внесли новые правила ловли рыбы на территории Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. По данным пресс-службы ведомства, изменения произошли после инициативы департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области. Внести новые правила в рыболовство предложили рыбопромышленники региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.