Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Жители Томска требуют возврат денег за билеты в Грузию

Грузия
Жители Томска требуют возврат денег за билеты в Грузию

ТОМСК, 26 июня, ФедералПресс. Жители Томска обратились в Роспотребнадзор региона с просьбой помочь им вернуть деньги за билеты в Грузию.

Массовые обращения поступают сотрудникам Роспотребнадзора в Томске. Жители города просят специалистов помочь им оформить возврат денег за билеты и турпутевки в Грузию. В связи с последними обстоятельствами и политическими беспорядками в стране, полеты в Грузию запретят с 8 июля.

По данным регионального ведомства, граждане, которые собрались провести свой отпуск в Тбилиси или Батуми, с 21 июня этого года могут потребовать расторжения договора с туристической компанией или изменить его условия.

«Следовательно, потребители туристских услуг, срок предоставления которых не наступил, принявшие в связи с наступлением вышеуказанных обстоятельств решение о расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия, имеют право требовать возвращения 100% денежной суммы, уплаченной по договору», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме этого, туристы принявшие такое решение после начала путешествия, могут потребовать в рамках закона возместить денежную сумму по договору. Сумма обязаны возместить в размере, пропорциональном стоимости неоказанных туристу услуг.

Напомним, компания «Уральские авиалинии» рекомендовала туристам отдыхать в Сибири. Эту альтернативу представители авиаперевозчика предложили вместо полетов в Грузию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.