Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские онкобольные дети начнут получать компенсацию на оплату перелетов к месту лечения

Самолет
Томские онкобольные дети начнут получать компенсацию на оплату перелетов к месту лечения

ТОМСК, 27 июня, ФедералПресс. Власти Томской области обсудили вопрос компенсации перелетов на оплату к месту лечения. Это вскоре станет доступно для онкобольных детей и их родителей.

Парламентарии Томской области рассмотрели вопрос о поправках в региональный закон «О социальной поддержке инвалидов Томской области». На очередном собрании депутаты обсуждали возможность компенсировать оплату перелетов к месту лечения на онкобольных детей и их родителей. Сообщается, что у стоимости билетов эконом-класса не будет ограничений. Известно, что материальную помощь предоставили в 2017 году 43 детям, которые болеют раком. В прошлом году 30 детей получили поддержку государства, сумма составила 1,5 миллиона. В этом году областные власти выделили на эти цели 2 миллиона рублей.

«РИА Томск» сообщает, что вопрос об оплате перелетов онкобольных детей и их родителей к месту лечения, депутаты единогласно поддержали на комитете соцполитики облдумы.

Напомним, ученые НИИ онкологии Томска разработали и ввели в клиническую практику новую технологию по лечению сложного женского заболевания, как рак шейки матки. Раньше, жительницы Томска страдающие этим заболеванием, не могли забеременеть и выносить ребенка. Благодаря новым технологиям теперь стало возможно забеременеть и родить здорового малыша.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.