Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Сотрудница томского вуза наживалась на студентах при помощи взяток на 600 тысяч

Взятка
Сотрудница томского вуза наживалась на студентах при помощи взяток на 600 тысяч

ТОМСК, 22 июля, ФедералПресс. В Томске сотрудница одного из вузов обвиняется в получении взяток на 600 тысяч. Женщина проставляла оценки без сдачи экзаменов.

Сотрудница одного из Томских вузов обвиняется в получении взяток. Женщина получала деньги со студентов и их родителей. Она проставляла оценки без сдачи экзаменов. Махинации проводились с 2016 по 2018 год. По информации пресс-службы Следственного комитета области, уголовное дело в отношении женщины было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ по трем статьям УК РФ.

«В период с апреля 2017 года по май 2018 года она получила в качестве взятки деньги на общую сумму 300 тысяч рублей от матери одного из студентов, который заведомо для неё (обвиняемой) был отчислен из вуза, за общее покровительство и совершение в его пользу незаконных действий. Общая сумма полученных взяток составила около 600 тысяч рублей», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Известно, что сотрудники Следственного комитета отправили уголовное дело в Кировский районный суд Томска. В ближайшее время суд назначит обвиняемой меру пресечения. Напомним, суд Петербурга огласил приговор ранее задержанным главе МО «Смольнинское» и ее подельнику-бизнесмену. Смирнова и Степанов получили условку.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.