Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский лицей № 8 закрыли из-за разрушающихся стен

Суд
Томский лицей № 8 закрыли из-за разрушающихся стен

ТОМСК, 29 августа, ФедералПресс. В Томске из-за аварийного состояния закрыли лицей, где учился космонавт Рукавишников.

В Томске Кировский районный суд приостановил деятельность лицея № 8 из-за аварийного состояния здания. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В ходе обследования здания выяснилось, что конструкции стен, перегородок, пола, перекрытий, а также фундаментов имеют серьезные отклонения от режима нормальной эксплуатации.

Выяснилось, что каменная кладка стен разрушается из-за влаги, а железобетонный пол в коридоре на первом этаже был уложен прямо на грунт. Трубы же имеют следы коррозии, что может привести к их разрыву. Были выявлены нарушения и с пожарной сигнализацией.

Прокуратура требовала сделать в здании капремонт и устранить противопожарные нарушения. Надзорное ведомство обратилось в суд, который и приостановил работу лицея. Приставы опечатали здание образовательного учреждения.

Добавим, что в лицее № 8 в разные годы учились выдающиеся люди: баскетболист Сергей Белов, композитор Эдисон Денисов, космонавт Николай Рукавишников.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Новосибирске приставы опечатали опасные башенные краны на стройке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.