Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Северскую дивизию назначили нового командира

Президент РФ Владимир Путин назначил нового командира Северской дивизии

СЕВЕРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин назначил командира Северской дивизии в Томской области. Им стал полковник Игорь Князев из главного управления Росгвардии. Руководителя уже представили личному составу объединения.

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил нового командира Северской дивизии имени Жукова, которая охраняет закрытый город Северск и Сибирский химический комбинат, где производят ядерное топливо и обогащают уран. Начальником военного объединения стал полковник Игорь Князев, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Томской области. Он сменил на этом посту Алексея Калугу, назначенного в июле 2017 года. Теперь экс-начальник, который за два года руководства получил звания генерал-майора, занял должность заместителя командующего Восточным округом войск нацгвардии РФ.

44-летний Игорь Князев родом из Свердловской области, он закончил Саратовское высшее оенное командное училище МВД, затем Общевойсковую академия ВС РФ и Военную академию Генштаба ВС РФ. До своего приезда в Северск Князев работал в главке Росгвардии в Москве, где выполнял обязанности заместителя начальника управления охраны важных государственных объектов, где отвечал за контроль надежности охраны и работу межведомственной комиссии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.