Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
0

Мандат Любимова перейдет депутату Тульской облдумы

Мандат, по сложившейся практике, передается следующему по региональной группе

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат Тульской областной думы Наталия Пилюс получит мандат депутата Госдумы Николая Любимова, который накануне был назначен врио губернатора Рязанской области.

О передаче мандата Наталие Пилюс сообщил ТАСС секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«У нас практика: передачу мандата осуществлять следующему по региональной группе. Следующий по региональной группе у нас там представитель Тулы Наталия Николаевна Пилюс», – пояснил Неверов.

По словам политика, Пилюс идет следующей в 21-й региональной группе, влючающей в себя Брянскую, Калужскую, Смоленскую и Тульскую области.

«При принятии решения Госдумой, при обсуждении (вакантного) мандата, естественно, мы будем руководствоваться тем, что это будет следующий (по региональной группе)», – сообщил Неверов.

«ФедералПресс» напоминает: 14 февраля президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы Николая Любимова врио губернатора Рязанской области. «Назначить Любимова Николая Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Рязанской области», – говорится в указе президента, опубликованном на сайте Кремля.

Также в данном указе поясняется, что глава государства принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.