Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

СМИ: в доме бывшей главы тульского минздрава проходят обыски

Обыски также проходят у директора ТОМИАЦ Натальи Поляковой
Обыски также проходят у директора ТОМИАЦ Натальи Поляковой

ТУЛА, 6 июня, РИА ФедералПресс. По месту жительства бывшего министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян проходят обыски. Об этом сообщает ИА «Тульские новости» со ссылкой на источник.

По данным издания, обыски и выемки проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам нарушений, выявленных в ходе выполнения Программы информатизации здравоохранения области в период с 2010 по 2012 годы.

Кроме того обыски проходят в ГАУ ТО «ЦИТ», ГУЗ ТО «Тульский областной медицинский информационно-аналитический центр» (ТОМИАЦ), министерстве по информатизации.

Также следователи работают у директора ТОМИАЦ Натальи Поляковой и гражданки Коноваловой, также связанной с работой в минздраве.

Программа информатизации в системе здравоохранения области проходила в период, когда губернатором был Владимир Груздев.

«ФедералПресс» напоминает, вчера было возбуждено уголовное дело против курского вице-губернатора Василия Зубкова. Пр версии следствия, он получил взятку недвижимостью.

А на прошлой неделе было возбуждено дело против вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Ее подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.