Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

На экс-председателя комитета по инновациям Тульской области завели уголовное дело

Контрабаев подозревается в превышении должностных полномочий
Контрабаев подозревается в превышении должностных полномочий

ТУЛА, 7 июня, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2013 году Контрабаев и неустановленные лица из администрации Тульской области превысили должностные полномочия при выполнении «Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011–2013 годы». Они допустили необоснованное расходование бюджетных средств в размере не менее 13 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, вчера стало известно об обысках по месту жительства бывшего министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян.

Кроме того следователи работали в региональном Центре информационных технологий (ЦИТ) и в Тульском областном медицинском информационно-аналитическом центре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.