Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

«Ворошиловский стрелок». Житель Тулы планировал отомстить за дочь, торговавшую наркотиками

США, 22 сентября, ФедералПресс. В Тульской области предотвращено убийство. Пенсионер намеревался отомстить за слишком строгий, по его мнению, приговор дочери.

63-летний Владимир Андреев посчитал, что суд вынес слишком строгий приговор его дочери Юлии. В 2015 году она была осуждена на 11 лет лишения свободы за распространение наркотиков. За несколько месяцев Андреев собрал информацию об адресах проживания, местах работы и маршрутах передвижения своих потенциальных жертв, а также приобрел арбалет с комплектом стрел, строительные патроны, кустарным способом начиненные поражающими элементами, маску и парик. Андреев был задержан летом, когда совершал покупку взрывчатых веществ, из которых намеревался сделать самодельную бомбу.

Мужчину обвиняют только в приобретении взрывчатых веществ. Cупруга Андреева считает, что задержание ее мужа и обвинение его в хранении взрывчатых веществ является актом возмездия за попытки добиться оправдательного приговора для дочери и наказания для фабриковавших улики.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.