Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Форум «Сообщество» пройдет в Туле

ТУЛА, 29 июня, ФедералПресс. Очередной форум «Сообщество» пройдет в Туле.

18 – 19 июля в Туле пройдет пятый в этом сезоне форум «Сообщество». На этот раз мероприятие будет посвящено теме «Природа и общество: как достичь гармонии».

Участники форума в Центральном федеральном округе обсудят одну из наиболее животрепещущих тем – проблему экологии. По данным ВЦИОМ, более 70 процентов россиян интересуются вопросами состояния окружающей среды.

Президент Владимир Путин лично поставил перед правительством страны задачу подготовить национальный приоритетный проект по экологии, а в своем послании Федеральному собранию в этом году посвятил экологическому благополучию целый раздел.

Ожидается, что в рамках форума состоится заседание Координационного совета по вопросам экологической безопасности граждан РФ. Эксперты обсудят стратегию экологической безопасности и план ее реализации.

На пленарном заседании форума «Сообщество» запланировано общественное обсуждение проекта доклада президенту РФ по поводу эффективности мер по обеспечению переработки отходов. Специалисты рассмотрят инициативы Общественной палаты РФ по развитию системы обращения с отходами.

В форуме «Сообщество» могут принять участие не только эксперты, но и представители НКО, активисты и просто неравнодушные люди. Им предстоит обсудить взаимосвязь между экологией и здоровьем граждан, тему ответственности бизнеса в вопросах экологии и другие важные вопросы. На одной из площадок форума также пройдет обучение общественных инспекторов-экологов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.