Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

На форуме в Туле обсудят экологические вопросы

экология
Фото: pixabay.com

ТУЛА, 3 июля, ФедералПресс. Форум будет посвящен «Природе и обществу».

В Туле 18 – 19 июля пройдет пятый в этом сезоне форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. Темой данного мероприятия будет «Природа и общество: как достичь гармонии», сообщает oprf.ru.

В Послании президента Федеральному Собранию 2018 года был посвящен целый раздел обеспечению высоких стандартов экологического благополучия. В указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» седьмой раздел полностью посвященный экологии.

Таким образом, президент России Владимир Путин поставил задачу до 1 октября нынешнего года подготовить национальные приоритетные проекты по сразу нескольким направлениям, включая экологию.

При разработке данного нацпроекта предложено решить к 2024 году такие вопросы как эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на начало 2018 года несанкционированных свалок в границах городов, а также кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, повышение качества питьевой воды и многое другое.

Участники форума в Туле будут обсуждать проект доклада на вышеозначенные темы. Во время мероприятия эксперты, общественники, представители власти и бизнеса будут делиться на многочисленных дискуссионных площадках, мастер-классах и форсайт-сессиях. Также, на форуме будет представлен анализ успешных практик в части охраны окружающей среды.

На форме пройдет и заседание Координационного совета по вопросам экологической безопасности граждан РФ. На нем обсудят Стратегию экологической безопасности и план ее реализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.