Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Общественная палата познакомилась с технологиями химпроизводства в Туле

Общественная палата
По словам Альбины Дударевой, «на предприятии очистные сооружения, все технологические циклы самого высокого уровня и качества»

ТУЛА, 19 июля, ФедералПресс. Общественников интересовало использование природоохранных технологий на химическом производстве.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, предприятие «Щекиноазот» посетили секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, его заместитель Александр Точенов, председатель комиссии ОП по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, а также председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

Они ознакомились с процессом производства метанола М-450, а также пообщались с руководством завода и побывали в музее.

Валерий Фадеев отметил условия труда рабочих завода, а также обратил внимание на социальную ответственность его руководства. «Соблюдены интересы ветеранов, проводится благоустройство, ремонт фасадов, организованы спортивные секции. Это в принципе также советская традиция, которую не отбросили. Компания работает не только на прибыль, но и на благо людей, которые здесь живут», – сказал он.

По словам Альбины Дударевой, «на предприятии очистные сооружения, все технологические циклы самого высокого уровня и качества».

«Это пример рациональных рачительных хозяев, которые пришли надолго. И первое, куда они вкладываются, это не только в само развитие завода, но и в систему безопасности по выбросам, сбросами, что соответствует самым высоким природоохранным требованиям», – подчеркнула она.

«ФедералПресс» напоминает, что в эти дни в Туле проходит форум Общественной палаты «Сообщество», главной темой которого стала охрана окружающей среды.

Фото: пресс-служба Общественной палаты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.