Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

«Единая Россия» предоставила Тульской больнице приставки для приема цифрового ТВ

Теперь в больнице появится качественное цифровое телевидение
Теперь в больнице появится качественное цифровое телевидение

ТУЛА, 8 февраля, ФедералПресс. Благодаря «Единой России» в Тульской клинической больнице появится цифровое телевидение. Приставку учреждению подарили в рамках акции «В цифровое ТВ вместе с партией».

Сегодня в рамках социально значимой акции областного масштаба «В цифровое ТВ вместе с партией «Единая Россия» секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев передал в Тульскую областную клиническую больницу комплект приставок, которые необходимы для перевода аналогового сигнала на более высокий уровень качества.

Благотворительная акция областного масштаба проходит с 30 января. Она помогает обеспечить приставками и антеннами около тысячи граждан слабозащищенных категорий. Кроме этого, «Единая Россия» в рамках акции взяла на себя обязательство обеспечить оборудованием для приема цифрового сигнала ряд крупных медицинских учреждений региона.

Сегодня, 8 февраля «Единая Россия» передала в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» 70 ТВ-приставок и антенных шнуров, необходимых для подключения телевизоров учреждения к «цифре».

Во время встречи с медиками Николай Воробьев и руководитель регионального исполкома партии Елена Тимохина выразили слова благодарности Минздраву области и коллективу больницы за плодотворное сотрудничество по реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

«Отзывы наших земляков в адрес врачей областной больницы самые теплые. Огромное спасибо вам за эту важную работу. Мы, в свою очередь, всегда готовы оказывать содействие учреждениям здравоохранения, конечно же, ЕР откликнулась на просьбу руководства и приобрела необходимое количество приставок для того», – отметил Николай Воробьев.

«Этот подарок для больницы очень важен, так как для учреждения, безусловно, приобретение приставок предполагало бы большие затраты», – рассказал главврач Роман Блюмин.

В этот же день волонтеры «Единой России» приступили к подключению приставок к телевизорам, находящимся в холлах отделений стационаров. До 12 февраля региональное отделение партии передаст комплекты приставок в ряд медицинских учреждений областного уровня.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.