Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Под Тулой нашли крупное захоронение солдат Красной армии времен ВОВ

Под Тулой нашли крупное захоронение солдат Красной Армии времен ВОВ
Под Тулой нашли крупное захоронение солдат Красной Армии времен ВОВ

ТУЛА, 17 апреля, ФедералПресс. Поисковики нашли в Тульской области братскую могилу времен Великой Отечественной войны, где могут находиться сотни солдат Красной армии.

В Арсеньевском районе Тульской области поисковые отряды «Штурм» и «Честь имею» обнаружили крупное массовое захоронение солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны. По предварительной оценке, в братской могиле могут находиться несколько сотен бойцов РККА из 387-й дивизии, которая защищала эти места от немецко-фашистских войск в марте 1942 года.

В интервью РИА Новости руководитель тульского поискового отряда «Штурм» Михаил Булдаков отметил, что если судить по архивам, то в найденной братской могиле может находится около четырехсот человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в США произошел курьезный случай. Полицейский случайно назвал пса в честь нацистского генерала. Служебный пес получил имя Роммель, хозяин не подозревал, что так звали генерал-фельдмаршала нацистской Германии Эрвина Роммеля.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.