Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Якушев встретился с участниками Каспийского клуба в Баку

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев сделал доклад на бизнес-форуме Caspian European Club в Баку, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области.

Участниками Каспийского клуба являются представители крупных компаний Азербайджанской Республики, дипломатического корпуса и международных организаций. Присутствующие обсудили перспективы сотрудничества с Тюменской областью в различных секторах экономики.

Якушев подчеркнул, что Азербайджан и Тюменскую область связывают давние партнерские отношения. Среди перспективных для сотрудничества отраслей губернатор назвал проекты, связанные с углеводородным сырьем, нефтесервисом, нетфепереработкой, машиностроением и подготовкой специалистов, а также заявил о возможности расширить торговлю и обменяться опытом в сфере строительства.

Готовность к сотрудничеству с бизнес-кругами Тюменской области выразил в том числе вице-президент по стратегическому развитию нефтяной компании SOCAR Тофик Гахраманов.

Напоминаем, что Каспийский клуб – организация, объединяющая более пяти тысяч компаний и организаций из 50 стран мира, работающих на территории государств Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов.


Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Владимир Якушев возглавил делегацию Тюменской области в ходе поездки в Баку. В состав тюменской делегации вошли и другие представители власти и деловых кругов региона. Целью форума является развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между РФ и Азербайджанской Республикой. Мероприятие призвано устанавливать и укреплять связи между странами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.