Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бывшие уголовники вымогали 5,5 миллиона у тюменского бизнесмена-должника

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Житель Тюмени не смог добиться возвращения долга в пять с половиной млн от предпринимателя и нанял людей, которые за процент согласились ограбить задолжавшего бизнесмена. Сотрудники уголовного розыска задержали нападавших. Им грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Самоуправство». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Предприниматель занял пять с половиной млн у знакомого на развития бизнеса, но из-за финансовых трудностей вернул только 500 тысяч рублей. Мужчина уверяет, что собирался отдать деньги позднее, но кредитор ждать не стал.

«Гражданин попросил у фигурантов за процент от суммы помочь в решении данного вопроса. Утром, 31 июля, когда предприниматель вышел из дома, подозреваемые напали на него и силой усадили в машину. Они назвались сотрудниками силовых структур и стали требовать вернуть деньги. В противном случае грозились серьезными неприятностями», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Под давлением бизнесмен отдал злоумышленникам 690 тысяч рублей. Его отпустили, но потребовали, чтобы в ближайшее время он вернул оставшуюся часть долга.

Предприниматель после освобождения обратился в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Оба фигуранта оказались ранее судимы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.