Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

В Тюменской области определили лучшие «бизнес-районы»

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Власти региона продолжают внедрять новые формы поддержки бизнесменов.

Лидерами Тюменской области по количеству работников малых и средних предприятий стали три района. Наиболее всего предпринимательство развито в Викуловском, Ишимском и Ялуторовском районах.


По итогам 2017 года в регионе насчитывается более 70 тысяч объектов малого и среднего предпринимательства.

Сейчас в Тюменской области действует программа «Вечерняя школа предпринимателя», в которой приняли участие молодые предприниматели из Ишимского, Омутинского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ярковского районов. Для недавно зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в сферах производства, социальной и научной деятельности предусмотрены «налоговые каникулы».


«Предприниматели – это хребет экономики региона. В последние годы Тюменская область сделала большой скачок в сфере развития инвестиционной и предпринимательской деятельности. В 2018 году значительно изменились некоторые региональные программы поддержки бизнеса, добавились новые инструменты», – цитирует главу региона Александра Моора пресс-служба Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.