Бизнес
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ выиграл Кубок «Volley УралПром – 2018»

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Команда Антипинского НПЗ победила на I всероссийском волейбольном турнире Кубок Volley УралПром–2018. Участие принимали 12 команд.

Команда Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), заняла первое место на I всероссийском волейбольном турнире Кубок Volley УралПром–2018. Также волейболисты Антипинского НПЗ стали лидерами в личных зачетах: лучший блокирующий турнира и лучший диагональный игрок.

В чемпионате приняли участие 12 команд крупнейших промышленных предприятий из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Республики Башкортостан. Антипинский НПЗ традиционно демонстрирует высокие спортивные результаты. Так, в 2018 году команда завода заняла первые места сразу в двух престижных турнирах по парковому волейболу: Кубок Тюменской области и Кубок Sberbank CIB.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.