Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Сотрудники Уватнефтегаза высадили аллею в будущем сосновом бору

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» и члены их семей приняли участие в экологической акции Всероссийский день посадки леса. Вместе с другими жителями региона нефтяники высадили свою аллею в будущем сосновом бору.

Территория недалеко от санатория «Сибирь» была «разлинована» словно тетрадь, в которой каждый из участников этого мероприятия смог оставить свой след в экологической истории области. После инструктажа о технологии высадки деревьев, представителям коллективов выдали мечи Колесова, которыми удобно делать лунки. Саженцев хватило на всех, каждый из сотрудников Уватнефтегаза посадил маленькое дерево.

«День посадки леса – это прекрасный весенний праздник. Я убежден, каждый мужчина в своей жизни должен посадить не одно дерево, а как минимум гектар. Подобные акции – хороший способ сплочения коллектива, когда можно с коллегами и с семьями пообщаться на природе за созидательным трудом. Это прекрасная традиция и Уватнефтегаз ее успешно поддерживает», – подчеркнул генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко.

Руководитель предприятия также отметил, что Уватнефтегаз регулярно участвует в экологических акциях и выполняет свои обязательства по рекультивации земель и искусственному восполнению водных биологических ресурсов.

«Для нас важно, чтобы Тюменская область всегда оставалась зеленой, ведь мы здесь работаем и живем», – подытожил Игорь Онешко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.