Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Один из лучших лаборантов России работает в «Уватнефтегазе»

УВАТ, 29 октября, ФедералПресс. Лаборант Уватнефтегаза – серебряный призер Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Лаборант химико-аналитической лаборатории «РН-Уватнефтегаз» Айгуль Саитова – серебряный призер Федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

На престижном соревновании Айгуль Саитова представляла Тюменскую область.

Всего же участников – финалистов региональных туров было семеро.

Конкурс состоялся в Томске. Соревнования проводились на площадке Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

Конкурсные задания включали проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий.

Как рассказала Айгуль Саитова, при подготовке к конкурсу в теоретическом задании требовалось продемонстрировать свои знания в области контроля качества нефти и аналитической химии. Практическое задание заключалось в определении хлористых солей по ГОСТ в шифрованной пробе государственного стандартного образца.

«Хочу отметить теплую атмосферу, которая царила на соревнованиях, поэтому наверное я не испытывала страха, только небольшое волнение», - отметила она.

Ранее Айгуль Саитова побеждала в локальных этапах конкурса профессионального мастерства нефтедобывающего предприятия и участвовала в финальном этапе, в котором соревнуются сотрудники всех дочерних обществ «НК «Роснефть». Конкурс является важной частью программы корпоративного обучения и смотром возрастающего профессионального мастерства работников нефтяной компании.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проводится с 2012 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель конкурса - повышение престижа рабочих профессий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.