Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

В ТюмГУ прошел день Антипинского НПЗ

Студенты
Представители НПЗ рассказали о наиболее востребованных специалистах профильного направления «Химия»

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Тюменском государственном университете (ТюмГУ) прошел день Антипинского НПЗ, в рамках которого специалисты завода рассказали о деятельности предприятия и его кадровой политике.

Мероприятие организовано Центром карьеры и работы с выпускниками при университете для студентов и выпускников направления «Химия» в рамках реализуемой партнерской программы Антипинского НПЗ и ТюмГУ, основной целью которой является прохождение практики и стажировки учащихся с возможностью дальнейшего трудоустройства на завод.

В формате презентации представители НПЗ рассказали о наиболее востребованных специалистах профильного направления «Химия», а также о требованиях, предъявляемых к соискателям и сотрудникам. Особое внимание было уделено работе в центральной заводской лаборатории, подразделения которой отвечают за контроль качества выпускаемой продукции и мониторинг состояния окружающей среды. По завершении мероприятия специалисты предприятия ответили на вопросы студентов, а также провели несколько экспресс-собеседований.

Антипинский НПЗ активно участвует в образовательных проектах Тюменской области. В частности, для студентов профильных направлений на базе завода организовано практико-модульное обучение с целью получения первичных профессиональных навыков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.