Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

«Хорошее и важное дело». Нефтяники «Уватнефтегаза» присоединились к экологической акции по посадке леса

Всероссийский день посадки леса
Свою аллею в будущем лесу посадили сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз».

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. 18 мая на территории Тюменского района прошла акция «Всероссийский день посадки леса». Свою аллею в будущем лесу посадили сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз».

В этом году массовая акция по посадке леса прошла в Успенском участковом лесничестве в районе деревни Чаплык, где в 2015 году около 86 гектаров сосен было уничтожено верховым пожаром. Силами лесной службы участок расчистили и подготовили почву для посадки новых деревьев. «Рыхлая горная порода или грунт, состоящая, главным образом, из песчаных и пылеватых частиц или супесь, представленная на данной территории, для сосны подходит больше всего», - заключила заместитель управления лесами Тюменской области Виктория Горшкова.

В посадке почти сеянцев сибирской сосны приняли участие более тысячи тюменцев, в том числе сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз». Как отметил генеральный директор предприятия Игорь Онешко, День посадки леса – это очень важное социальное мероприятие, в котором нефтяники принимают участие ежегодно.

«Более того, сегодня за сотни километров от Тюмени на месторождениях Уватского проекта наши коллеги также высаживают деревья – пихты – на территории промысла, - сообщил он. – Правильно, что департамент лесного комплекса делает эту акцию открытой для участия всех желающих, таким образом повышая сознательность граждан и предоставляя каждому возможность сделать свой вклад в экологическое благополучие России. Лес, как и нефть, - одно из главных богатств Тюменской области, нужно делать то, что в наших силах, чтобы его восстанавливать. Надеюсь, что высаженные сегодня сеянцы приживутся и через несколько лет здесь будет прекрасный хвойный лес».

Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» Владимир Коренков и Дмитрий Козлов поделились эмоциями от участия в экологической акции: «У организаторов серьезный подход – обеспечили всех не только деревцами, но и необходимым инструментом. Ощущаем себя участниками важного благородного дела», - рассказывают нефтяники.

На соседней борозде работает Дмитрий Селезнев, сажать лес ему помогает дочь Алиса. Девочка держит пакет с сеянцами сосны и ловко помещает каждое в ямку.

«Четвертый год я принимаю участие в данной акции. Посадка деревьев – хорошее и совсем не трудное дело. В этом году моя супруга осталась дома с нашим двухмесячным ребенком, и помощницей уже стала моя дочь», - рассказал Дмитрий. Видно, что он прививает любовь к природе и важность заботы об экологии своему ребенку.

Национальная акция «Всероссийский день посадки леса» – это лишь одно из мероприятий в череде экологических акций, в которых участвуют сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз».

Фото: пресс-служба«РН-Уватнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.