Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Леса Тюменской области обязательно сохранят для потомков

Леса Тюменской области обязательно  сохранят для потомков

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил департамент лесного комплекса администрации Тюменской области

Департамент лесного комплекса администрации Тюменской области сообщил о результатах мониторинга мероприятий по сохранению лесов региона. Сотрудники ведомства ведут активную работу по предупреждению рисков лесных пожаров, а также способствуют естественному восстановлению лесного массива.

Работы ведутся согласно запланированному графику, уже выполнено 50 %намеченных мероприятий. Закупается специальная техника для борьбы с возможными пожарами, ведется активная работа по расширению естественной площади лесов. На данный момент проинспектировано более 3, 5 тысяч гектаров леса.

По словам начальника отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента лесного хозяйства Олега Турнаева, работы будут вестись до зимы 2019 года. «Все работы ведутся в штатном режиме, мы планируем продолжить мониторинг до выпадения первого зимнего снега. Лес активно восстанавливается, мы способствуем сохранению экологического баланса и стараемся не только сохранить площадь лесов, но и значительно их приумножить. Так, посадка деревьев выполнена уже на площади 2 тысяч гектаров, тогда как запланировано 7 тысяч. Мы стремимся ускорить процесс и периодически мониторим ситуацию, стараемся расторгнуть договор с теми, кто нарушает сроки выполнения работ. Работы планируется завершить до конца года. Данная деятельность очень важна, потому что мы обязаны сохранить леса для наших потомков», - сказал Турнаев.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.