Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Не прошло и месяца: на озере Андреевское под Тюменью снова появляется свалка

Берег Андреевского снова обрастает мусором
Берег Андреевского снова обрастает мусором

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Фото последствий «отдыха» на берегу Андреевского выложили в социальные сети возмущенные тюменцы. Недавно на прибрежной территории прошло несколько субботников.

Берег озера Андреевское под Тюменью снова обрастает мусором. Гневный пост об этом в местном паблике оставила тюменка Надежда Чауская. «Видно же, что люди убирали, так оставьте после себя чистый берег! Мы сегодня немного убрали, полный пакет чужого мусора увезли», - написала она в посте.

«ФедералПресс» несколько недель назад писал о том, что семейная пара Маловых из Тюмени каждые выходные приезжает на Андреевское, чтобы привести его в порядок. Позже они бросили клич в социальных сетях, и к ним присоединились неравнодушные горожане, прошли субботники с участием курсантов ТВВИКУ и сотрудников ТЭО.

Правда, долго радоваться чистоте не пришлось. «Печально, что сказать. У нас еще остались пакеты – приедем и уберем то, что останется после субботника областного департамента экологии и недропользования, который они планируют провести в конце августа – начале сентября», - рассказал «ФедералПресс» Василий Малов.

Когда мы разговаривали с активистом в начале августа, он предлагал даже радикальный способ защитить берег водоема от стихийных свалок – просто перекрыть въезды. Или как вариант – установить камеры видеонаблюдения, чтобы иметь возможность наказывать рублем таких «отдыхающих».

Фото: «ЧС. Тюмень», vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.