Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев возглавит тюменскую делегацию на инвестфоруме «Сочи-2016»

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев возглавит делегацию Тюменской области, отправляющуюся на XV Международный инвестиционный форум в Сочи, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

Глава региона заявил, что целью поездки станет взаимодействие с научными организациями. «Мы будем подписывать соглашение с Российской академией наук. У нас есть пять инновационных проектов, в основном они связаны с биотехнологиями. Мы заинтересованы в развитии этого направления, ведь за ним будущее», – рассказал Владимир Якушев.

Губернатор планирует выступить на пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни» и на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов РФ.

Также ожидается, что будут подписаны соглашения о сотрудничестве с правительствами Челябинской области и Севастополя.

Мероприятие пройдет с 29 сентября по 2 октября. Инвестфорум «Сочи-2016» является традиционной площадкой для обсуждения вопросов развития мировой экономики, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, а также укрепления связей между представителями бизнеса нескольких стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.