Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область сохранит налоговые льготы для инвесторов

ТЮМЕНЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании областной думы тюменские депутаты обсудили поддержку реального сектора экономики и сохранение налоговых льгот для инвесторов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе думы Тюменской области.


Губернатор Владимир Якушев заявил, что у Тюменской области есть определенные обязательства. «Несмотря на экономическую ситуацию, нам необходимо сохранить налоговые льготы для определенного ряда инвесторов, пришедших к нам в регион. С некоторыми из них мы заключали соглашения на три года, с другими на пять лет», – цитирует главу региона пресс-служба облдумы.

По мнению Якушева, Тюменская область остается инвестиционно-привлекательной благодаря активной политике думы и правительства. Вести работу властям помогает привлекательный механизм предоставления налоговых льгот, при котором при запуске новых проектов инвестору создаются максимально благоприятные налоговые условия: нулевая ставка налога на имущество и на прибыль, причем эти ставки постепенно повышаются.

Председатель думы Сергей Корепанов заявил, что налоговые льготы в дальнейшем будут рационально распределены и скоро вернутся в региональный бюджет, в том числе и в качестве налога на прибыль. «На сегодняшний день налоговые льготы предоставляются тем, кто находится в реестре инвестпроектов, а таких у нас в области 300. Также налоги предоставляются предприятиям, которые работают на территории опережающего развития: это аграрный сектор, Антипинский НПЗ, Запсибнефтехим», – прокомментировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.