Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев поручил найти новые направления для развития ГЧП

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание президиума правительства, посвященное проблемам государственно-частного партнерства.

Заместитель губернатора Вадим Шумков отметил, что в 2016 году в Тюменской области была создана необходимая институциональная среда. «В регионе появился и опыт реализации реальных проектов. В прошлом году заключено восемь концессионных соглашений, касающихся модернизации объектов ЖКХ. С общим объемом частных инвестиций почти 1,5 млрд рублей», – заявил он. По словам Шумкова, государственно-частное партнерство в условиях сужения возможностей бюджета позволяет продолжить развитие Тюменской области.

Глава региона подчеркнул, что заключение концессионных соглашений должно быть максимально прозрачным и соответствовать законодательной базе.

«Оценка нашей работы в сфере государственно-частного партнерства – это, прежде всего, количество реализованных проектов. Мы сделали большой шаг в использовании этой формы сотрудничества в ЖКХ, обороте твердых бытовых отходов. Создали и необходимые правовые инструменты. Но они будут бесполезны, если не будет реальных проектов. Потому необходимо проанализировать и определить другие направления, где также максимально эффективно можно использовать этот механизм на благо региона», – поручил Якушев подчиненным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.