Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев: нужно соблюдать баланс между открытием новых заводов и стабильной работой старых

ЯЛУТОРОВСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Тюменской области Владимир Якушев рассказал о сложностях инвестиционной деятельности в регионе, в частности, в Ялуторовске.

По словам губернатора, соблюдение баланса по открытию новых производств и стабильной работе уже существующих представляет очень сложную задачу, которую нужно решать на всех уровнях власти.

«Мы активно работаем над тем, чтобы в области появлялись новые предприятия, дополнительные рабочие места, но возникают ситуации, когда предприятия, которые работали достаточно долго, в силу разных причин, закрываются. Мы очень много сил вкладываем в открытие новых производств, что касается существующих, которые закрываются, то зачастую, менеджмент показывает полную несостоятельность и принимает решения растащить активы. Мы стараемся этому противостоять в рамках своих полномочий», – прокомментировал Якушев.

Глава региона отметил, что ялуторовские чиновники справляются с привлечением инвесторов, в частности, к работе кондитерской фабрики «Кураж». В городе строится завод овощной консервации «Тарское». Правительство Тюменской области поддерживает оба предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.