Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменских предпринимателей научат работать с онлайн-кассами

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Сотрудники налоговых служб Тюменской области объяснят предпринимателям, как перейти на новый режим работы контрольно-кассовой техники, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе уполномоченного по защите прав бизнесменов региона.

С начала года в области прошло несколько открытых встреч, где специалисты УФНС объясняли бизнесменам особенности работы с кассами нового образца. 16 мая состоялась первая встреча рабочей группы по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло рассказала, что областная дума поддержала проект закона об отсрочке внедрения он-лайн касс для предпринимателей, применяющих ЕНВД или ПСН до 2021 года. Это нужно для того, чтобы отработать механизмы и нормализовать ситуацию с онлайн-кассами.

«Но, во всяком случае, усиление контроля за денежными и товарными потоками в России – это данность, в которой предстоит учиться жить», – прокомментировала Невидайло.

Также во всех налоговых органах Тюменской области проводится акция «Открытый класс», в рамках которой налогоплательщики могут получить консультации по новым правилам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.