Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Матвиенко назвала Тюменскую область одним из лидеров по работе с НКО

КРАСНОГОРСК, 9 июня, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко признала Тюменскую область одним из лидеров по работе с некоммерческими организациями, решающими социальные проблемы.

На открытии пленарного заседания II форума социальных инноваций регионов в Красногорске Матвиенко рассказала о внедрении современных технологий, в первую очередь – информационных.

По словам Матвиенко, общей целью преобразований остается повышение доступности и качества социальных услуг. Доля граждан, использующих интернет для получения государственных и муниципальных услуг, превысила 50 %.

На форум приехали также заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, а также представители всех субъектов РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.