Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский производитель молока получил золотую медаль на международном конкурсе

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Продукция компании «Золотые луга» получила высокую оценку экспертов по результатам конкурса качества масложировой продукции, который проходил в рамках Международной молочной недели в Угличе.

Золотых медалей удостоились сыры «Золотые луга» сортов Пошехонский, Голландский и Эдам. Масло «Золотые луга» – получило по серебряной медали.
На дегустацию был представлен 121 образец продуктов со всех уголков страны: сыры, масло, спреды, творог и творожные продукты, сметана. Количество предприятий, представивших образцы продукции сыроделия и маслоделия, – 36, в том числе, – два небольших предприятия фермерского производства.

География участников обширна – Центральная часть России (Вологда, Тула, Ярославль и Ярославская область, Московская область и т.д.), Республика Мордовия, Алтайский край и другие регионы. Компания «Золотые луга» стала единственным представителем Уральского федерального округа. Оценка проходила путем закрытой дегустации в соответствии с правилами проведения органолептической экспертизы согласно стандартам ИСО. Победители конкурса включаются в ежегодный каталог предприятий «Молочная гордость России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.