Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Участник рейтинга «Форбс» рассказал, почему для нового инвестпроекта выбрал Тюмень

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Российский миллиардер, генеральный директор и основной владелец группы MD Medical Group Investments (MDMG), управляющей сетью клиник «Мать и дитя», Марк Курцер в интервью «Форбс» рассказал, почему для строительства нового госпиталя он выбрал Тюмень.

Напомним, в июне состоялась торжественная заливка первого куба цемента в фундамент медицинского комплекса «Мать и дитя». В церемонии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и сам Марк Курцер. Всего на строительство будет потрачено порядка 3 миллиардов рублей, в том числе собственных средств компании MDMG – 1,8 миллиарда.

«Когда мы входим в регион, мы рассматриваем несколько показателей: численность населения, покупательная способность и конкуренция. В Тюмени, например, госпиталь рассчитан и на Тюменскую область, и на северные автономные округа. Население этого региона превышает 3,5 млн человек. Это нас устраивает. Это нефтяной растущий регион: там хорошая наполняемость бюджета и хорошие зарплаты, высокое количество родов на численность населения и покупательная способность хорошая, поэтому мы считаем его перспективным», – заявил академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Марк Курцер, занимающий 161-е место в российском рейтинге «Форбс».

Площадь клинического комплекса составит около 17 тысяч квадратных метров. Планируется, что в медучреждении будут получать помощь до 200 тысяч пациентов в год, а рабочие места получат 1000 специалистов. Сеть клиник занимается медицинской помощью в области женского и детского здоровья — 30 учреждений по всей стране: 4 крупных госпиталя и 26 клиник — более 6000 человек работают в 15 регионах страны. Тюменская область стала шестнадцатым регионом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.