Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
1

Цены на бензин взлетели до рекордного уровня

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Тюмени цены на бензин достигли нового исторического максимума. Сейчас на автозаправочных станциях литр Аи-100 стоит 44 рубля 70 копеек. Другие виды топлива с начала года подорожали в среднем на 2,5%.

В Тюмени цены на бензин достигли нового исторического максимума. Сейчас на автозаправочных станциях литр Аи-100 стоит 44 рубля 70 копеек. Другие виды топлива с начала года подорожали в среднем на 2,5%.

Больше всего за месяц поднялась стоимость на не слишком популярный бензин А-80, который пригоден только для простых карбюраторных двигателей. Цена за литр с июля выросла на рубль. Другие виды бензина подорожали в среднем на 10-50 копеек за месяц.

Жители Тюмени задаются вопросом, до каких пор в России будут добывать нефть, а бензин покупать за рубежом. В Интернете одни горожане винят во всем нефтяных магнатов, другие напоминают, что в стоимости бензина - половина акцизов, идущих в бюджет, поэтому их все время повышают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.