Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

СМИ опровергли информацию о завышенных тарифах тюменских энергетиков

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Компания ООО «Корпорация СТС», обеспечивающая Тюмень теплом, в досудебном порядке добилась того, чтобы ряд СМИ опровергли информацию, что она завышает тарифы. Таким образом, утверждают энергетики, они защитили свою деловую репутацию.

В частности, в материалах СМИ утверждалось, что энергетическая компания «Корпорация СТС» в течение нескольких лет «грабила жителей Тюмени». В статьях говорилось, что «Тепло Тюмени» (компании – часть «Корпорации СТС») якобы контролирует тепловой рынок областного центра и завысила в 2,65 раз тарифы на тепло.

Журналисты утверждали, что «в 2013 году тарифы выросли на 15 %, в 2014 – на 46 %, в 2015 – 44 %, а в прошлом выросли сразу на 23 %». Кроме этого, в материалах говорилось о том, что новые городские тарифы будут строиться на основании грабительских цен «Корпорации СТС». Более того, приводятся высказывания Общероссийского народного фронта о том, что «тарифы олигархов буквально грабят население».

Энергетическая компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с исками о защите деловой репутации. ООО «Корпорация СТС» утверждает, что данная информация не соответствует действительности.

«Тарифы на тепло никто произвольно установить не может, они регулируются государством и находятся под строгим контролем. Обвинения по данному вопросу совершенно беспочвенны», – заявили в пресс-службе ООО «Корпорация СТС».

Еще до рассмотрения дела в суде, все издания удалили статьи и опубликовали опровержения. Юристы энергетической компании отметили, что таким образом СМИ выполнили требования, указанные в исковом заявлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.