Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в число лучших регионов РФ по росту экономики

Тюмень
Фото: Wikimedia, Alexander Lysov

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Тюменская область по итогам первого полугодия текущего года вошла в восьмерку лидеров среди субъектов Российской Федерации, где отмечен рост во всех основных секторах экономики. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время послания областной думе о положении дел в области.

По его словам, область выбрала сценарий инновационного развития. «Уже начала работать комплексная региональная программа развития инноваций, включающая адресные меры финансового стимулирования, образовательный и коммуникативный компоненты, институты поддержки международного трансфера технологий, а также IT-индустрии и, шире, «цифровой экономики», – отметил Якушев.

Губернатор подчеркнул, что такие меры позволили тюменской экономике показать рост во всех пяти основных секторах: строительство, промышленное производство, сельское хозяйство, а также розничная торговля и сфера услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.