Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Молдавия намерена открыть торговый дом в Тюменской области

Якушев и Нецуга
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области могут открыть молдавский торговый дом. Перспективы его открытия и торгового сотрудничества обсудили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в России Андрей Негуца. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Известно, что Якушев предложил молдавской стороне создать в Тюмени оптово-распределительный центр. Такой центр позволил бы снабжать молдавскими фруктами, овощами и вином не только северные округа, но и восточные регионы России.

Негуца отметил, что потенциал для взаимодействия большой. Он обозначил необходимость обновления заключенного еще в 1995 году соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Республикой Молдова. Среди важных направлений для развития партнерских отношений он также выделил расширение совместной торговли. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, в субботу, 25 ноября, в Тюменской области пройдет День молдавской культуры. Мероприятия организованы при поддержке комитета по делам национальностей правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.