Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сарычев: тюменское правительство не оставит без поддержки ни один аграрный инвестпроект

Сарычев
Фото: tymen.spravedlivo.ru

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Правительство Тюменской области найдет средства в региональном бюджете для оказания поддержки инвестиционных проектов в аграрном секторе. Об этом заявил вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

Напомним, что с 2018 года уровень федерального софинансирования поддержки агропромышленного комплекса Тюменской области сократится с 95 % до 22 %. Однако, Сарычев подчеркнул, что ни один аграрный проект не останется без поддержки, так как власти будут искать дополнительные источники для решения проблемы. Об этом пишет РБК.

«Первое – дано поручение правительству РФ к данной ситуации вернуться и пересмотреть. Там есть определенные надежды, что в какой-то части оно будет исполнено. Мы понимаем, что вся сумма не вернется. Сейчас трудно говорить, о какой-то доле этой суммы, процентах. Идут переговоры. Но надежда есть», – уточнил вице-губернатор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор региона Владимир Якушев во время послания областной думе о положении дел в области подчеркнул, что Тюменская область достигла больших результатов в реализации инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.