Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени создадут диспетчерскую службу онлайн-сурдоперевода

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов выиграла конкурс президентских грантов на проект по созданию диспетчерской службы онлайн-сурдоперевода.

На реализацию проекта будет выделено более 1,8 миллиона рублей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.

Услуги удаленного видеоперевода планируется создать в 50 социально-значимых учреждениях и организациях области, которые посещают инвалиды по слуху.

«Очевидно, что некоммерческие организации все активнее участвуют в решении многих социальных проблем, оказывают помощь семьям с детьми, ветеранам, пожилым людям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья», – прокомментировал получение НКО грантов глава Тюменской области Владимир Якушев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 39 некоммерческих организаций Тюменской области вошли в число победителей второго конкурса президентских грантов. НКО получат на реализацию своих проектов 53,3 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.