Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

В Исетском районе готовятся к запуску два новых производства

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, РИА «ФедералПресс». Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в церемонии открытия завода «Полипак» в Исетском районе, которая состоится 19 декабря. Предприятие компании «НеоКом» занимается производством упаковочной тары из полипропилена. Также в ходе поездки глава региона осмотрит стройплощадку ООО «Техно-Модель», где идет строительство предприятия по лесопереработке.

Для строительства завода «Полипак» был использован инвестиционный займ Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» на сумму 50 миллионов рублей. Кроме того, предприятие получило субсидию в рамках Постановления правительства Тюменской области о порядках отбора субъектов деятельности в сфере промышленности, управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков на получение поддержки.

В общей сложности реализацию проекта инвестировано 352 миллиона рублей. Предприятие будет производить биг-бэги, мягкие контейнеры разных форм, вместимостью до 2 тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок; для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее, востребована не только в России.

Завод оснащен оборудованием компании «Старлингер», признанного мирового лидера в разработке ткацкого оборудования и линий экструзии для производства упаковки из тканого пластика. Швейный цех завода «Полипак» оборудован знаменитыми швейными машинками «Юнион специаль» - этот бренд со 140-летней историей специализируется на производстве машинок для пошива мешков

Современный комплекс построен за два года, он расположен на площади в 6 тысяч 200 квадратных метров. Завод будет работать на местном сырье, поставляемом компанией «Сибур», в основном с завода «Тобольск-Полимер». Планируемые объемы производства – не менее миллиона штук продукции в год. На заводе будет создано 100 рабочих мест.

Проект ООО «ТехноМодель» направлен на создание современного высокотехнологичного лесоперерабатывающего комплекса, объединяющего на кластерной основе в единой технологической цепочке: освоение лесов (создание лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры, объектов биоэнергетики, ведение лесного хозяйства), переработку древесины, использование древесных отходов на производство тепловой энергии, деревянное домостроение (от производства комплектующих до возведения объектов «под ключ»), реализацию населению продукции через собственные торговые комплексы.

Цель проекта: создание современного лесопромышленного предприятия с полным циклом переработки на территории Исетского района, а также организация полного цикла переработки древесных отходов производства в пеллеты.

Проект планируется завершить к 2023 году. Объем инвестиций составит 330 миллионов рублей, будет создано 260 новых рабочих мест. Предприятие будет выпускать пиломатериал, фанерное сырье, технологические дрова, пеллеты, профилированный брус, домокомплекты и многое другое.

Фото novostroi24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.