Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты одобрили концессию с «Тюмень водоканалом»

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Серьезное обсуждение на очередном заседании Тюменской городской думы вызвал один из вопросов повестки дня. Он был посвящен концессионному соглашению по развитию систем водоснабжения и водоотведения, которое готовятся заключить «Тюмень Водоканал», правительство Тюменской области и городская администрация.

Заместитель главы администрации Павел Перевалов рассказал об общих принципах соглашения: объемные инвестиции, которые невозможные в условиях нынешней системы договоров аренды, полный контроль со стороны местных властей и так далее. В своем докладе он подал соглашение как безусловно выгодный и нужный шаг. Однако не все согласились с такой точкой зрения.

Депутат Юрий Безбородов запросил сразу два выступления подряд, чтобы убедить коллег: концессия – ошибка.

«Призываю вас исключить из проекта решения пункт о том, чтобы рекомендовать главе администрации города выполнить резолюцию публичных слушаний по заключению концессионного соглашения», – отметил депутат.

С другой стороны договор хвалили Юрий Баранчук, Николай Романов, Андрей Потапов, Дмитрий Осипов. Они утверждали, что концессия – это движение вперед, при том, что и сейчас состояние городских водопроводов постоянно улучшается.

В итоге «за» проголосовали 25 депутатов из 33.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.