Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Тюмени разработают проект по продвижению местных товаров

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. В Тюмени власти разрабатывают проект под рабочим названием «Продаем тюменское». Предполагается, что он повысит продажи товаров местного производства.

По задумке авторов, проект будет состоять из нескольких модулей – образовательные программы «Школа предпринимателя» и «Школа экспорта», а также маркетинговой поддержки товаров и стратегии по выводу местных производителей на рынки соседних регионов и стран. Кроме этого, возможно создание некой кооперации товаропроизводителей.

Напомним, о необходимости такой программы в своем послании в конце прошлого года сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Сейчас специалисты фонда «Инвестиционного агентства Тюменской области» обсуждают проект с представителями «Опоры России» и «Деловой России». В дальнейшем они намерены выслушать мнения и других бизнесменов области, рассказали в фонде. Разработчики считают, что в последние годы в регионе появилось много новых производств, и в оттачивании навыков продаж скрывается потенциал экономического роста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.